<
НОВИНИ ДНЯ: ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.05.2015 1270

ЕС выделит € 200 млн для поддержки украинских предпринимателей

Европейский Союз намерен выделить 200 млн евро для привлечения инвестиций для среднего и малого бизнеса в Украине, Грузии и Молдове.

Об этом на пресс-конференции в Риге (Латвия) сказал комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Хан, пишут Контракты.

"Наша поддержка в повышении рыночных возможностей, особенно для стран, которые подписали соглашение об ассоциации, сможет способствовать экономическому росту и созданию рабочих мест", - сказал Хан.

Он также отметил, что Евросоюз намерен всячески поддерживать рыночные возможности стран, которые согласились создать зону свободной торговли с ЕС.

"Я рад сообщить, точнее официально объявлю это завтра на бизнес-форуме, мы предоставим еще 200 млн евро транша, которые позволят открыть более 2 млрд евро в виде инвестиций для малого и среднего бизнеса в трех странах, которые подписали соглашение о создании зоны свободной торговли с ЕС", - сказал еврокомиссар.

Другие подробности он не сообщил.

Как сообщалось ранее, объем прямых иностранных инвестиций в Украину за январь-март 2015 года составил 345,5 млн долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС выделит € 200 млн для поддержки украинских предпринимателей 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.05.2015 1270
Еще материалы раздела «Економіка»