НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.05.2015 823

Российской экономике будет еще хуже - МВФ

Международный валютный фонд предсказал дальнейшую рецессию российской экономики в 2015 году.

Об этом заявил эксперт МВФ Эрнесто Рамирес Родриго, сообщают Контракты со ссылкой на Deutsche Welle.

По его словам, ВВП в России снизится на 3,4 процента.

Это обусловлено спадом внутреннего спроса, вызванного сокращением заработной платы в реальном выражении, более высокой стоимостью капитала и снижением уверенности.

В качестве негативных факторов воздействия на российскую экономику МВФ назвал снижение цен на нефть и действие западных санкций.

Вместе с тем эксперты фонда рассчитывают на умеренное улучшение экономической ситуации в России в 2016 году. По их прогнозам, ВВП вырастет на 0,2 процента.

Курс рубля, по оценкам МВФ, будет чутко реагировать на развитие ситуации на сырьевых рынках, поскольку около 40 процентов прибыли Россия получает от экспорта углеводородного сырья.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российской экономике будет еще хуже - МВФ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.05.2015 823
Еще материалы раздела «Економіка»