<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Політика
Україна
24.05.2015 17:11 712

Тымчук обвинил РЖД в переброске военной техники для боевиков

Народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук готовит обращение к Генпрокуратуре и Службе безопасности с просьбой возбудить уголовное дело против руководства "Российских железных дорог" (РЖД) за доставку оружия и боеприпасов на Донбасс.

Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке, передают Контракты.

 

"По данным группы ИС, только к началу мая после заключения вторых Минских договоренностей в феврале 2015 года, РЖД перебросила на Донбасс в распоряжение террористов порядка 80 РСЗО (в т.ч. и "Торнадо"), более 200 танков, до 100 БТР и БМП, до 1 000 (!) грузовых автомобилей с боеприпасами и прочими средствами материально-технического обеспечения", - написал Тымчук.

Помимо этого, по данным группы ИС, за период с 20 по 25 апреля на территорию "ДНР-ЛНР" из России, благодаря РЖД, было завезено около 80 вагонов с боеприпасами.

"Готовлю обращение к ГПУ и СБУ с просьбой возбудить уголовное дело против руководства РЖД. И надеюсь, что наши чиновники на основе этих дел инициируют иски против этой транспортно-террористической структуры в международных судебных инстанциях", - подчеркнул депутат.

Тымчук также напомнил, что еще в январе и.о. гендиректора "Укрзализныци" Максим Бланк заявлял, что откажется от сотрудничества с РЖД в случае, если станет известно о сотрудничестве корпорации с боевиками.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Тымчук обвинил РЖД в переброске военной техники для боевиков 5.00 5 1
Політика / Україна
24.05.2015 17:11 712
Еще материалы раздела «Україна»