<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Політика
Росія
24.05.2015 18:18 1084

Основатель "Эха Москвы" уволился из-за оскорблений в адрес оппозиции

С российской радиостанции "Эхо Москвы"уволился один из основателей радиостанции, ее первый главный редактор Сергей Корзун.

Об этом журналист сообщил в своем блоге в LiveJournal, передают Контракты.

 

"Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". Того "Эха", которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение", - написал Корзун.

Он также рассказал что, прежде чем написать заявление об уходе, провел разговор с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым, и тот с ним не согласился.

"Поводом для разговора и ухода с "Эха" послужила вот эта публикация на сайте. Окончательное решение было принято после вот этой", - отметил Корзун, имея в виду публикации помощника главного редактора "Эха Москвы" Леси Рябцевой с оскорбительными оценками оппозиции

По мнению основателя "Эха", мнение помощника отражает мнение главного редактора и всего издания в целом.

"Вы видели, чтобы помощник Путина Юрий Ушаков опубликовал в Твиттере мнение, с которым его патрон не был бы солидарен? Вы хотя бы знаете имена помощников других главных редакторов российских СМИ?... Так что все мои вопросы были исключительно к Алексею Венедиктову. Для меня важно то, что отсутствием реакции на посты своего помощника сам главный редактор подтверждает свою солидарность с высказанными в них оценками: оппозиция - это "безжалостные, одновременно бесхребетные и врущие самим себе жлобы», а "на работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м…даки". Лично я принял это на свой счет, после чего и покинул ту локацию, где мог бы ненароком окружить помощника главного редактора. Я должен был поступить иначе?", - написал Корзун.

Он добавил, что радио за 25 лет меняло программы, форматы, рубрики, соотношение новостей и комментариев экспертов, но всегда оставалось верным своей целевой аудитории.

"В 2015 году этого, на мой взгляд, не стало. В данном случае я не отделяю сайт "Эха Москвы" от радио. Отличия есть, но бренд - один и тот же", - подчеркнул журналист.

Он добавил, что останется читателем некоторых публикаций и слушателем некоторых программ "Эха", отметив, что "нефильтрованное "Эхо" стало опасным для душевного здоровья".

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Основатель "Эха Москвы" уволился из-за оскорблений в адрес оппозиции 5.00 5 2
Політика / Росія
24.05.2015 18:18 1084
Еще материалы раздела «Росія»