<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
25.05.2015 1173

Россия не исключает применения ядерного оружия – генерал НАТО

Генерал бундесвера Ханс-Лотар Домрёзе заявил, что НАТО весьма озабочена возможностью применения Россией атомного оружия.

Об этом главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Брюнсуме (Нидерланды) сообщил в интервью журналу Focus, передает Deutsche Welle.

По мнению генерала Домрёзе, президент Путин умеет хорошо просчитать ситуацию. Но при этом он "азартный игрок".

Генерал, в частности отметил, что НАТО весьма озабочена возможностью применения Россией атомного оружия.

"Русские не исключают возможность тактического применения ядерного оружия как средства ведения войны. Мы - нет", - заявил Ханс-Лотар Домрёзе.

По его мнению, президент Путин умеет хорошо просчитать ситуацию. Но при этом российский лидер - "азартный игрок". "Он - не сумасшедший. Но - игрок. И это может быть опасно", - заявил генерал.

Ханс-Лотар Домрёзе отдельно подчеркнул, что ни он лично, ни НАТО не рассматривают Россию как врага. В худшем случае, как потенциальную угрозу.

"Считаю необходимым подчеркнуть: никто в НАТО не хочет войны. Но мы готовы защитить население стран, входящих в альянс. Надеюсь, что президент Путин это понимает. И поэтому я до сих пор сплю спокойно", - пояснил генерал.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия не исключает применения ядерного оружия – генерал НАТО 5.00 5 1
Політика / Україна
25.05.2015 1173
Еще материалы раздела «Україна»