НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
25.05.2015 19:00 718

Путину мало $15,5 миллиардов от продажи российского оружия

Президент РФ доволен, что Россия занимает второе место в мире на рынке вооружений, но хочет наращивать темпы дальше.

Об этом он сказал на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, передают Контракты со ссылкой на РИА Новости.

 

По словам Путина, доля РФ на мировом рынке торговли оружием составляет 27%, лидируют США с 31%. При этом, по его словам, портфель экспортных заказов России на рынке вооружений стабилен и превышает $50 млрд, но, как считает Путин, надо двигаться вперед.

Он отметил, что по итогам прошлого года экспорт российской продукции военного назначения превысил 15,5 миллиарда долларов, и последние три года он стабильно держится на этой отметке.

"В 2014 году подписаны новые контракты на сумму 14 миллиардов долларов. На сегодняшний день портфель экспортных заказов стабилен и превышает 50 миллиардов долларов. Вместе с тем, безусловно, нужно двигаться вперед, задавать более высокую планку, создавать новое поколение оружия и военной техники, готовить достойную смену высококлассным специалистам, укреплять позиции России на глобальных рынках", - отметил Путин.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Путину мало $15,5 миллиардов от продажи российского оружия 5.00 5 1
Політика / Росія
25.05.2015 19:00 718
Еще материалы раздела «Росія»