<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.05.2015 1090

Веломаршрут с Троещины на Европейскую площадь обойдется Киеву в 41 млн грн

Стоимость велосипедной инфраструктуры и рекреационного велосипедного маршрута «Жилой массив Троещина - Европейская площадь» составит примерно 41 миллион гривен.

 

Как сообщают «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», КП «Житлоинвестбуд-УКБ» 25 мая по результатам тендера заключило соглашение с КП «ДЭУ по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Деснянского района» г. Киева на дорожностроительные работы стоимостью 40,86 млн гривен.

Маршрут должны завершить до сентября текущего года, по ходу устанавливая подпорные стены и ограждения, обустраивая освещение. Работы будут выполнять в семь пусковых комплексов: Трухановская, Парковый пешеходный мост; Крещатый парк; проспект Генерала Ватутина; улица Оноре де Бальзака; улица Марины Цветаевой; улица Александра Сабурова; улица Теодора Драйзера.

На участие в тендере подавались только два предприятия, оба коммунальные - конкуренцию Деснянскому ДЭУ составило Днепровское ДЭУ, которое проиграло с разницей в 66 тыс. грн, то есть 0,2%.

Несмотря на то, что соглашение было подписано только 25 мая, за несколько дней до того КГГА уже сообщала, что работы продолжаются, и первый участок должны открыть уже ко Дню города, который в этом году приходится на 30-31 мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Веломаршрут с Троещины на Европейскую площадь обойдется Киеву в 41 млн грн 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.05.2015 1090
Еще материалы раздела «Столиця»