<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
26.05.2015 15:37 2833

"Нафтогаз" начал раскрывать цены и объемы поставок газа

НАК "Нафтогаз Украины" обнародовала информацию о фактических ценах и объемах импортируемого газа за предыдущие три квартала.

Об этом говорится в сообщении НАК, передают Контаркты.

 

Как отмечается, информация основана на фактических затратах "Нафтогаза" на закупку газа, подтвержденных актами и таможенными декларациями, поданными в соответствующие государственные органы Украины.

Такую информацию компания будет публиковать ежеквартально по завершению месяца, следующего за соответствующим кварталом. Это решение принято в ответ на требование гражданского общества по повышению прозрачности операций Нафтогаза по импорту газа в Украину.

Информация о средневзвешенных ценах закупки газа предоставляется в агрегированном виде за квартал с целью выполнения обязательств компании по конфиденциальности и для сохранения переговорной позиции Нафтогаза в отношениях с европейскими поставщиками.

Информация об объемах импорта по каждому направлению предоставляется в ежемесячном разрезе:

Также Нафтогаз публикует информацию о максимальной цены закупки газа у поставщиков из Европы в разрезе месяцев. Данные по отдельным поставщикам агрегированные в пределах месяца. Эти данные также будут публиковаться раз в квартал.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Нафтогаз" начал раскрывать цены и объемы поставок газа 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.05.2015 15:37 2833
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»