<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2015 16:00 4094

Кличко пропустит коммунальные тарифы через международный аудит

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к международным организациям с просьбой проверить целесообразность повышения тарифов на коммунальные услуги в столице.

Об этом он заявил журналистам перед депутатскими слушаниями в Киевраде, сообщают Контракты со ссылкой на  "Укринформ".

 

"Я уверен в том, что монополисты должны, если они повышают цены, четко обосновать, почему - чтобы у нас не было такой ситуации, что кто-то там наживается", - заявил он.

"И я обратился к международным организациям, которые должны проверить целесообразность повышения тарифов, и в ближайшее время мы получим также отчеты и по "Киевэнерго", и по "Киевгазу", и по "Водоканалу", - сказал Кличко.

Он предположил, что данная проверка будет продолжаться несколько недель, после чего результаты будут объявлены общественности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко пропустит коммунальные тарифы через международный аудит 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2015 16:00 4094
Еще материалы раздела «Україна»