<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Політика
Україна
28.05.2015 1492

Консул России исчез после визита к ГРУшникам

Украинский правозащитник Константин Кравчук, представляющий интересы российского ГРУшника Александра Александрова, не может связаться с заведующим консульского отдела посольства России в Украине Алексеем Грубым.

 

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на ТСН.

По словам Кравчука, в период с 19 до 26 мая Грубый звонил по телефону защитнику по несколько раз в день, однако после встречи с арестованными россиянами в госпитале, на звонки адвоката не отвечает.

Правозащитнику необходимо пообщаться с российским дипломатом, чтобы узнать официальную позицию российской Федерации и определить стратегию последующей защиты Александрова.

Александр Александров и далее будет находиться в киевском военном госпитале на протяжении всего предварительного срока ареста - до 19 июля, ведь ему еще должны сделать три операции. Военный не встает с постели, поэтому вряд ли его можно будет выписать из госпиталя в ближайшее время.

Адвокат Кравчук также пытался связаться с женой своего подзащитного, но та не отвечает на звонки.

Как известно, российская сторона не предоставила своим гражданам адвокатов, поэтому их защищают украинские. В частности, Константин Кравчук представляет Региональный центр бесплатной вторичной помощи министерства юстиции Украины. Напомним, Александров, в отличие от Евгения Ерофеева, не будет оспаривать в суде решение о своем аресте.

Оценка материала:

5.00 / 1
Консул России исчез после визита к ГРУшникам 5.00 5 1
Політика / Україна
28.05.2015 1492
Еще материалы раздела «Україна»