<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
28.05.2015 1605

Место Жириновского в зоопарке – Линкявичюс

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс не видит смысла в пустых дискуссиях по поводу разговоров депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского о том, что у Литвы нужно "забрать Вильнюс и Клайпеду".

"Мы не должны втягиваться в эту дискуссию. Я уже заявлял, что место таких политиков - в зоопарке. Я не вижу смысла пускаться в дискуссии такого уровня", - цитирует заявление министра Delfi.lt.

Линкявичюс обратил внимание на то, что с сентября прошлого года Жириновского внесен в "черный список" Евросоюза, и ему запрещен въезд в страны сообщества.

"Он находится в списке санкций с сентября 2014 года. В этом отношении не нужно делать что-то дополнительно", - сказал Линкявичюс, отвечая на вопрос о том, что Жириновский в Литве может быть объявлен нежелательным лицом.

Оценка материала:

5.00 / 2
Место Жириновского в зоопарке – Линкявичюс 5.00 5 2
Політика / Україна
28.05.2015 1605
Еще материалы раздела «Україна»