<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2015 11:41 1779

Россия сообщила пленным ГРУшникам, что их посадят ненадолго

По словам задержанного сержанта  Главного разведывательного управления Генштаба РФ Александра Александрова, в случае решения суда о лишении свободы в Украине, срок будет недолгим.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Новую газету.

По словам Александрова, он спрашивал я о своем неожиданном «увольнении» из ЗС РФ. «Он никак не смог прокомментировать это. Сказал, что уточнит (в Министерстве обороны РФ – ред.). По поводу обмена (сказал – ред.), что ведутся переговоры. И пока мы находимся под следствием, ни о каком обмене речи идти не может», - сообщил он.

Консул заверил военнослужащего, что переживать не о чем.

«Сказал, чтобы мы не переживали, Россия о нас не забыла. Что Россия будет помогать нам, и даже если нас посадят, это будет ненадолго», - добавил ГРУшник.

«Так и сказал. А я сказал, что надеюсь, не посадят. Говорил ему, что не могу дозвониться до родных, и он тоже сказал, что не может, — выключен телефон. Будут пытаться дальше»,- сказал Александров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия сообщила пленным ГРУшникам, что их посадят ненадолго 5.00 5 1
Політика / Україна
29.05.2015 11:41 1779
Еще материалы раздела «Україна»