НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2015 10396

Навальный рассказал, кто начал войну в Украине

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что вина за развязывание войны в Украине лежит на президенте России Владимире Путине.

"Кто начал войну в Украине? Это известно. Это сделали Путин и его окружение. Он это сделал для того, чтобы сохранить монополию своей власти, чтобы, в частности, иметь эксклюзивное право обогащаться", - сказал Навальный.

Также российский оппозиционер назвал аннексию Крыма большим вредом для самой России.

"Я считаю, что стратегически то, что сделано с Крымом, уж не говоря про Украину, принесет большой вред России. И это даже нанесло колоссальный удар по тому самому "русскому миру", который якобы защищает Путин, потому что мы фактически не обрели ничего, кроме огромной 40-миллионой страны, где население теперь просто нас ненавидит", - подчеркнул он.

Кроме этого, Навальный назвал агрессию Кремля на востоке Украины преступлением против российского народа.

"Это уже не какая-то политическая ошибка, это преступление и против Российской Федерации, и против российского народа, преступление международного характера. Эту войну нужно прекратить", - считает российский политический деятель.

По материалам: Голос Америки (русская служба), Радио Свобода

Оценка материала:

5.00 / 2
Навальный рассказал, кто начал войну в Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
29.05.2015 10396
Еще материалы раздела «Україна»