НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.05.2015 1214

Американская торговая палата заявила об улучшении бизнес-климата в Украине

Бизнес-климат в Украине улучшился, что свидетельствует о реальных изменениях в стране.

Об этом заявил во время 8-го Киевского форума президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

"Я бы хотел сказать о положительных тенденциях. То, что произошло за последние полгода в бизнесе, очень важно, поскольку это дало возможность представить всему миру, что в Украине таки происходят изменения", - подчеркнул Гундер.

Как один из главных примеров улучшения бизнес-климата он привел внедрение технологии 3G в Украине. "Бизнес-сообщество говорит, что это - положительный тендер в украинской истории", - отметил Гундер.

В то же время он указал на то, что процесс реформ продолжается и он не может быть быстрым. "Мы понимаем, что это не спринт, а марафон. В некоторых случаях это просто такая спортивная ходьба", - сказал президент Американской торговой палаты.

По его словам, иностранные инвесторы воспринимают Украину прежде всего как "страну, которая находится в состоянии войны, однако более 90% иностранных бизнесменов продолжают работать в Украине".

По убеждению Гундера, как только Украина решит свои проблемы в сфере безопасности, бизнес устремится в страну.

При этом он подчеркнул важность борьбы с коррупцией, где главным фактором должна стать неотвратимость наказания. "Коррупция еще остается. Неотвратимость наказания - очень важный принцип, который мы не всегда видим. Если это будет воплощаться, то тогда можно будет смело говорить, что это правительство реально борется с коррупцией", - сказал Гундер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Американская торговая палата заявила об улучшении бизнес-климата в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.05.2015 1214
Еще материалы раздела «Економіка»