<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.05.2015 3700

Яресько сообщила об уверенном преодолении кризиса Украиной

Украина находится на этапе выхода из кризиса, который был обусловлен отсутствием действенных реформ, боевыми действиями на востоке страны и аннексией Крыма.

Об этом в ходе 8-го Киевского форума безопасности в пятницу заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщают Контракты.

«Плохие новости вы знаете. Но есть и хорошая новость: Украина выходит из кризиса. Кризиса, который стал результатом неполных реформ, войны, аннексии Крыма. Украина медленно, но уверенно преодолевает этот этап кризиса», - отметила Яресько.

Для преодоления всех результатов экономической депрессии, продолжает министр, Украине необходима полная стабилизация экономической ситуации и снижение долговой нагрузки на бюджет.

По словам Яресько, наряду с тем, что мы расходуем 5% ВВП на оборону и правопорядок, 5% бюджета идет на обслуживание долга. «Этот долг не только давит на экономику, но и на возможность финансировать другие социальные расходы: образование, здравоохранение,  индексировать пенсии», - подчеркивает министр.

Также для ликвидации последствий кризиса необходимо улучшить инвестклимат и провести фундаментальные изменения в бизнес-среде, отметил министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яресько сообщила об уверенном преодолении кризиса Украиной 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.05.2015 3700
Еще материалы раздела «Економіка»