НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2015 16:03 5039

Порошенко пообещал не сдавать Краматорск боевикам ДНР

Президент Петр Порошенко пообещал не допустить прорыва боевиков так называемой "Донецкой народной республики" в Краматорск.

Об этом президент заявил во время встречи с сотрудниками Краматорского завода тяжелого станкостроения, сообщают Контракты со ссылкой на местный сайт "ОстроВ".

 

"Сюда в Краматорск мы агрессора не пустим, сколько бы танков он ни готовил на оккупированной территории", - заявил Порошенко.

Он также отметил, что на последних переговорах в Минске от президента России Владимира Путина звучали обещания, что он будет делать все для прекращения огня. "Вместо этого в Украине "получили российский спецназ на землях Донбасса", - сказал Порошенко.

Президент пообещал сделать все, чтобы мир пришел на Донбасс как можно скорее.

"Я верю в то, что мир придет на землю Донбасса в ближайшее время, что не возобновятся обстрелы, что мы восстановим Донбасс", - сказал Порошенко.

Напомним, главарь ДНР Александр Захарченко пообещал отвоевать у Украины Славянск, Красноармейск и Константиновку. Накануне этого Порошенко снова заявил, что, как только боевики перейдут в наступление, он подпишет указ о введении чрезвычайного положения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко пообещал не сдавать Краматорск боевикам ДНР 5.00 5 1
Політика / Україна
29.05.2015 16:03 5039
Еще материалы раздела «Україна»