<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2015 17:37 3668

Коломойский готовит иск против Украины на 5 миллиардов

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что готовит иск против правительства и государства Украина на 5 миллиардов.

Об этом, как передают Контракты, он заявил на заседании наблюдательного совета "Укрнафты", передает в Twitter депутат Мустафа Найем.

 

"В ближайшее время будет подан иск в суд против Кабмина и государства Украина на сумму 5 миллиардов", - заявил Коломойский, не уточнив, о какой валюте идет речь.

Кроме того Коломойский заявил, что глава Минэкономики Айварас Абромавичус "некомпетентный".

"Минэкономики некомпетентно. Я акционер этой компании и мне все равно, откуда привезли эту обезьяну - из Литвы или откуда", - заявил Коломойский.

Председатель правления "Укрнафты" Питер Ванхеке признал, что у компании есть долг за налоги, правда объяснил это тем, что "налоговое законодательство изменилось в середине года", а у компании "есть план" и изменений в налоговый закона она не планировала.

Оценка материала:

5.00 / 1
Коломойский готовит иск против Украины на 5 миллиардов 5.00 5 1
Політика / Україна
29.05.2015 17:37 3668
Еще материалы раздела «Україна»