<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.05.2015 10:01 2292

Кличко не будет повышать квартплату киевлянам

Киевские власти не намерены повышать квартплату жителям столицы.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире "Радио Свобода", передают Контракты.

 

"В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусор, содержание придомовых территорий. Понимая очень большую нагрузку на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние", - сказал, в частности, Кличко.

По его словам, столичная власть обратилась к монополистам с требованием обосновать стремительный рост тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ : "Больше того, мы обратились к международным аудиторам с тем, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения".

Кличко также отметил, что обратился к "Киевхлебу" с просьбой снизить и держать цену на социальный хлеб на одном уровне после того, как компания значительно повысила цену на свою продукцию.

"Мы понимаем, что это очень важно - защитить незащищенные слои населения, людей, которые не живут, а, будем откровенно говорить, выживают, с этими ценами, которые сейчас в Киеве. Мы делаем все для того, чтобы защитить этих людей", - заверил мэр.





Оценка материала:

5.00 / 2
Кличко не будет повышать квартплату киевлянам 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
31.05.2015 10:01 2292
Еще материалы раздела «Столиця»