НОВИНИ ДНЯ: Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — оглядвсі новини дня
Політика
Україна
02.06.2015 785

Порошенко заявил, что существенной деэскалации конфликта в Донбассе нет

Существенная деэскалация конфликта в Донбассе отсутствует, это подтверждается отчетами СММ ОБСЕ.

 

Об этом шла речь в ходе разговора между президентом Петром Порошенко и премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо 1 июня, сообщает пресс-служба президента.

"Обсуждая ситуацию в Донбассе, Порошенко и Фицо отметили отсутствие существенной деэскалации, четко подтверждается отчетами СММ ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Порошенко и Фицо согласились, что критически важны дополнительные усилия для эффективной имплементации "мирного плана" в Донбассе.

Кроме того, глава правительства Словакии подтвердил, что Словакия, как ответственное государство, и в дальнейшем будет поддерживать единство ЕС в вопросе санкций в отношении РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко заявил, что существенной деэскалации конфликта в Донбассе нет 5.00 5 1
Політика / Україна
02.06.2015 785
Еще материалы раздела «Україна»