НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.06.2015 3495

Стали известны первые 100 госпредприятий, которые решили приватизировать

Рабочая группа при Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины определила перечень из 100 государственных предприятий, подлежащих приватизации.

Об этом сообщают Контракты.

Согласно сообщению на сайте ведомства, из 100 рекомендованных к приватизации госкомпаний 37 находятся в перечне запрещенных к приватизации. Их можно будет выставить на продажу только после исключения из указанного перечня.

«Рекомендациям рабочей группы предшествовал детальный финансовый аудит госкомпаний, анализ их состояния и перспектив, который с начала текущего года проводила группа аналитиков министерства совместно с Фондом инноваций и развития (Грузия)», - отмечает Минагропрод.

Рабочая группа во главе с первым замминистра Ярославам Краснопольским создана приказом министра Алексея Павленко. В ее состав вошли представители профильных департаментов и аналитики аграрного ведомства, соучредитель и эксперт грузинского фонда Георгий Вашадзе и Давид Кизирия.

Перечень из 100 подлежащих приватизации предприятий обнародован на сайте Минагропрода.

Как сообщалось, Минагропрод рассчитывает в 2015 году привлечь до 1 млрд грн в ходе приватизации 150-180 агропредприятий.

В целом в подчинении аграрного ведомства находится 571 госпредприятие. Из них условно действующих - 96, прибыльных - около 20. В то же время 177 аграрных госкомпаний запрещены к приватизации, из них 18 расположены на территории Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стали известны первые 100 госпредприятий, которые решили приватизировать 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.06.2015 3495
Еще материалы раздела «Економіка»