НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
04.06.2015 782

Минобороны рассказали о строительстве взводных и опорных пунктов вдоль линии столкновения

Министерство обороны заявляет о завершающем этапе возведения первой и второй линий фортификационных сооружений вдоль линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

Об этом в интервью «5 каналу» сказал заместитель министра обороны Юрий Гусев, пишут Контракты.

 

«Сейчас мы уже завершаем работу по строительству сети фортификационных сооружений вдоль всей линии столкновения. Там разработана сеть взводных и опорных пунктов», - сообщил он.

Замминистра напомнил, что на возведение оборонных сооружений было выделено около 850 млн гривен.

Гусев сообщил, что Минобороны провело 3 инспекции состояния возведения фортификационных сооружений и выявило ряд проблем.

Также недавно ведомство закупило бетонных оборонных сооружений на 18,5 млн гривен для завершения сооружения фортификационной сети в зоне АТО.

Как сообщалось ранее, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что строительство первой и второй линий фортификационных сооружений на границе с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей будет завершено до июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны рассказали о строительстве взводных и опорных пунктов вдоль линии столкновения 5.00 5 1
Політика / Україна
04.06.2015 782
Еще материалы раздела «Україна»