<
НОВИНИ ДНЯ: Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означаєвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.06.2015 6188

В Киеве планируют снести около 200 АЗС

Командир Киевской аварийно-спасательной службы горгосадминистрации Роман Ткачук заявил, что в столице планируют демонтировать около 200 незаконно работающих газовых АЗС.

"При Киевраде создана депутатская комиссия, которая провела полную оценку всех газовых заправок. И мы четко знаем, что на сегодня, например, в Киеве находится 380 газовых заправок, из которых, как минимум, 200 не имеют никаких разрешительных документов для того, чтоб они там находились. Исходя их этого, вместе с Департаментом благоустройства разработана программа по демонтажу данных незаконных газовых заправок", - цитирует УНИАН Ткачука.

Кроме того, совместно з Госслужбой по чрезвычайным ситуациям городская аварийно-спасательная служба начинает проверку соблюдения норм пожарной безопасности на всех газовых и бензиновых АЗС.

«Данный пожар в Василькове показал, что грубые нарушения в вопросах пожарной, техногенной безопасности приводят к тому, что мы заплатили жизнями четырех спасателей», - подчеркнул Ткачук.

Горящая нефтебаза в Васильковской районе, пояснил он, не была оснащена автоматическими средствами пожаротушения, емкости находились на расстоянии 15-20 метров и не были «обвалованы».

«Любые вытекания из них приводили бы к возгоранию соседней емкости, и это приводило к разрушению данного «карточного домика», - подчеркнул Ткачук.

«Исходя из этого, с ГУ ГСЧС мы начинаем жесткую программу по контролю за деятельностью бензиновых, газовых заправок. Все незаконно установленные газовые заправки будут демонтированы, естественно, по волевому решению мэра Киева Виталия Владимировича», - заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве планируют снести около 200 АЗС 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
11.06.2015 6188
Еще материалы раздела «Столиця»