НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
12.06.2015 7253

Побужский ферроникелевый комбинат заявляет о рейдерском захвате предприятия

Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК) (Кировоградская область) обратился к Президенту Петру Порошенко с призывом о помощи в противодействии вооруженному захвату предприятия.

Об этом говорится в открытом письме Президенту, пишут Контракты.

«Мы, рабочие, руководство и инвесторы Побужского ферроникелевого комбината, обращаемся к Вам с призывом о помощи в противодействии вооруженному захвату предприятия неизвестными лицами и незаконному блокированию продукции ПФК», - говорится в письме.

Компания сообщает, что 11 июня группой неустановленных людей был осуществлен штурм предприятия.

С поддельными документами о смене владельца 50 вооруженных человек ворвались на территорию комбината, применив насильственные действия к сотрудникам.

Также руководство ПФК сообщило о блокировке 72 тыс. тонн руды и 7 тыс. тонн ферроникеля в Ильичевском порту, что ставит под вопрос дальнейшую работу комбината.

«ПФК может работать до последней тонны руды, но ее запасы подходят к концу. Комбинат вынужден будет остановиться, причем надолго, так как после нарушения цепочки поставок и остановки печи перезапустить предприятие будет практически невозможно особенно в ситуации низких цен на никель и дефицита руды. Социальная атмосфера в регионе вернется на двенадцать лет назад, когда рабочие предприятия месяцами не получали зарплаты», - говорится в сообщении компании.

По словам генерального директора ПФК Олега Беспалова, в месяц предприятие потребляет порядка 125-128 тыс. тонн руды.

«Совершенные неизвестными лицами вышеуказанные действия по захвату предприятия и блокировке крупной партии никелевой руды и ферроникеля, проходящей через Ильичевский морской порт, путем вынесения противоречивых и крайне странных судебных решений Королевского районного суда Житомира, а также проведение синхронных действий прокуратурой Кировоградской области по обыску и выемке документов в офисе дирекции в Киеве и в производственном подразделении в с. Побужское являются незаконным рейдерским захватом имущества Побужского ферроникелевого комбината», - говорится в письме компании.

Инвестором ПФК является компания Solway Investment Group.

За 12 лет инвестиции в ПФК составили более 100 млн долларов.

Как сообщалось ранее, Побужский ферроникелевый комбинат оказывает услуги по переработке давальческого никелевого сырья, производит ферроникель, твердый электропечной и гранулированный шлак

Оценка материала:

5.00 / 2
Побужский ферроникелевый комбинат заявляет о рейдерском захвате предприятия 5.00 5 2
Бізнес / Новини підприємств
12.06.2015 7253
Еще материалы раздела «Новини підприємств»