<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
16.06.2015 17:15 956

Украинские производители самолетов отказались от российских деталей

Производителям украинских самолетов удалось отказаться от импорта комплектующих из России и договориться о поставках из других стран.

Об этом заявил председатель делегации на Международном авиасалоне в Ле Бурже замминистра экономического развития и торговли Руслан Корж, передают Контракты со ссылкой на "Укринформ".

 

"Я уже успел убедиться в первый день выставки, что усилия по импортозамещению у нас идут реально очень высокими темпами. Тот же самолет Ан-178 почти полностью состоит из или украинских, или импортных, не российского производства узлов и агрегатов", - сказал он.

Ранее импорт комплектующих из России составлял до 70%. В настоящее время правительство развивает программу импортозамещения, чтобы приблизить эту цифру к нулю.

"Разумеется, что существуют старые программы, которые от 30 до 70% зависят от комплектующих из РФ, поэтому программа импортозамещения правительства будет продлена и остается достаточно актуальной", - отметил Корж.

Напомним, сегодня в парижском пригороде Ле Бурже начал работу 51-й международный авиакосмический салон. В течение недели 22 страны представят 314 инноваций мирового уровня. Украина представляет на салоне две премьеры - средний транспортный самолет Ан-178 и легкий многоцелевой самолет Ан-132.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские производители самолетов отказались от российских деталей 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.06.2015 17:15 956
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»