НОВИНИ ДНЯ: "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робитивсі новини дня
17.06.2015 19:30 1203

Демчишин назвал дату трехсторонней встречи по газу

Трехсторонняя встреча по вопросу организации поставок газа из России в Украину на уровне министров энергетики Украины и России и с участием еврокомиссара по вопросам энергетики Мароша Шефчовича состоится в период с 26 по 29 июня текущего года.

Об этом сказал журналистам министр энергетики Украины Владимир Демчишин, передают Контракты.

 

"Между 26 и 29 июня. Надо было согласовать дату, неудобно было для Шефчовича. Трудно было согласовать, но встреча планируется", - сказал Демчишин.

Министр сказал, что сейчас работает техническая группа экспертов, которая должна подготовить окончательный протокол решений, обязательных к исполнению.

Демчишин отметил, что российская сторона выставляет свои условия к протоколу, в частности, относительно обязательной закачки в подземные хранилища порядка 19 млрд кубометров газа. В то же время фиксация такого объема, по мнению Демчишина, означала бы обязательства Украины закупить указанный объем газа непосредственно у Газпрома, поскольку технологически Украина не располагает пока мощностями для закачки необходимого объема по другим маршрутам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Демчишин назвал дату трехсторонней встречи по газу 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.06.2015 19:30 1203
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»