<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
25.06.2015 19:30 3772

Минэкономики официально позвало PayPal в Украину

Министерство экономики отправило официальное письмо платежной системе PayPal с предложением запустить офис в Украине.

"К сожалению, Украина, государство с 45 млн населения и ассоциированный член ЕС, все еще не на карте PayPal. В министерстве мы видим значительный социальный спрос на качественные системы онлайн-платежей в Украине, где динамично развивается IT-сообщество", - цитируют письмо Контракты со ссылкой на издание AIN.

 

Минэкономики утверждает, что в Украине есть все необходимые составляющие для быстрого старта системы: хорошее проникновение банковских сервисов, значительная доля платежей картами, быстрорастущее покрытие интернет-сервисов. "Министерство совместно с НБУ готовы предоставить PayPal всю необходимую информацию, которая требуется для решения о запуске сервиса в Украине, и предоставит всевозможную поддержку", - говорится в письме.

Напомним, что PayPal давно отмечает, что заинтересован в украинском рынке. В 2012 году Дэмиен Перрила, управляющий директор PayPal в центральной и восточной Европе, в комментарии LB.ua говорил, что "для этого необходимо четкая и прозрачная законодательная база электронных платежей, без которой PayPal пока не готов зайти на рынок".

Оценка материала:

5.00 / 1
Минэкономики официально позвало PayPal в Украину 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.06.2015 19:30 3772
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»