НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2015 2990

Путин не собирается уходить из Донбасса – НАТО

Кремль не собирается прекращать агрессию на Донбассе, наоборот, Россия увеличивает количество вооружения на границе с Украиной.

Об этом заявил командующий вооруженных сил Организации Североатлантического договора в Европе Филип Бридлав, сообщает Reuters.

Бридлав подчеркивает, что граница между Украиной и страной-агрессором открыта, что предоставляет возможности для свободного перемещения солдат и военной техники.

По его словам, количество вооружения на границе за последнее время существенно не изменилось, но имеются все признаки того, что Россия накапливает военные ресурсы - "до уровня, соответствующего военным операциям".

Он еще раз обратил внимание на то, что боевики Донбасса получают поддержку из РФ, тренировки от российских специалистов и "готовы делать на Донбассе все, что от них потребуют".

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин не собирается уходить из Донбасса – НАТО 5.00 5 1
Політика / Україна
26.06.2015 2990
Еще материалы раздела «Україна»