НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2015 1369

Российская армия воюет не очень хорошо - американская разведывательная компания

Исполнительный директор и основатель американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor Джордж Фридман считает, что попытки России дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова провалились.

Об этом он заявил в интервью молдавским СМИ.

«Уже больше года прошло с начала украинского кризиса. Русские попытались дестабилизировать ситуацию и в Молдове, и странах Балтии, но им этого не удалось сделать. Думаю, что они (русские – ред.) обеспокоены расширением кризиса, при котором государства-члены НАТО могут сплотиться и  отреагировать, по меньшей мере, политическими средствами», - подчеркнул Фридман.

Он назвал также мифом утверждения о военно-информационном превосходстве России.

«У русской армии есть проблемы. Мы увидели, как воюют русские на Донбассе, и увидели, что они не очень хорошо воюют», - подчеркнул Фридман.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российская армия воюет не очень хорошо - американская разведывательная компания 5.00 5 1
Політика / Україна
26.06.2015 1369
Еще материалы раздела «Україна»