НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.06.2015 1102

Обладминистрации должны софинансировать программы по энергомодернизации жилья

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил областным государственным администрациям принять решения по совместному финансированию программ компенсации тел кредитов при проведении мероприятий по энергомодернизации жилья.

Об этом он сказал в ходе селекторного совещания с председателями обладминистраций по вопросам энергоэффективности, пишут Контракты.

"Государственный бюджет дал 400 млн гривен от себя, и я требую, чтобы каждая территория приняла решение по поводу софинансирования программ компенсации по покупке котлов и утепления домов и квартир, как это сделано во Львове и в других городах", - отметил он.

Также Яценюк поручил председателям обладминистраций обязать одного из своих заместителей персонально отвечать за проведение мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению.

Как сообщалось ранее, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению выступает за продление программы компенсации тела кредита при проведении населением мероприятий по энергомодернизации жилья до 2017 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обладминистрации должны софинансировать программы по энергомодернизации жилья 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.06.2015 1102
Еще материалы раздела «Економіка»