НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.06.2015 1191

Программы компенсации кредитов при энергомодернизации жилья хотят продлить до 2017

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению выступает за продление программы компенсации тела кредита при проведении населением мероприятий по энергомодернизации жилья до 2017 года.

Об этом в ходе селекторного совещания с председателями областных государственных администраций по вопросам энергоэффективности сказал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, пишут Контракты.

"Естественно, мы будем предлагать продлить выполнение нашей государственной программы на следующий год, чтобы в этом был уверен и бизнес, и люди которые будут утепляться, и банки", - сказал он.

Савчук также добавил, что Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить 65 млн евро для компенсации тел кредитов при энергомодернизации жилья и еще 15 млн евро - на компенсацию процентов по таким кредитам.

Также он добавил, что на данный момент разрабатывается вопрос создания фонда энергоэффективности.

Как сообщалось ранее, Госэнергоэффективности оценивает инвестиции, необходимые для увеличения объемов использования возобновляемых источников энергии, в общем балансе в 16 млрд евро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Программы компенсации кредитов при энергомодернизации жилья хотят продлить до 2017 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.06.2015 1191
Еще материалы раздела «Економіка»