<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.06.2015 1138

Ликвидирован «конверт» с оборотом свыше 50 млн грн

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой ликвидировала конвертационный центр в Краматорске Донецкой области, через который было выведено в теневой оборот свыше 50 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении СБУ, пишут Контракты.

"Конвертационный центр "обслуживал" ряд местных предприятий, которые таким образом снижали базу для налогообложения и переводили средства в наличные. Часть из них сотрудничала с компаниями-контрагентами, которые зарегистрированы на временно оккупированных террористами территориях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков в офисных помещениях конвертцентра и помещениях его организаторов правоохранители обнаружили 12 печатей, счета и реквизиты фиктивных фирм, задействованных в финансовой сделке, изъяли фиктивную хозяйственно-финансовую документацию и уставы предприятий, подтверждающих связь этих фирм с реально действующими субъектами предпринимательской деятельности.

Кроме того, в частном гараже, который использовался организаторами конвертцентра как тайник, сотрудники СБУ обнаружили два пистолета системы "револьвер" и патроны различных калибров.

Сейчас на счета фиктивных фирм в банковских учреждениях наложен арест, но отмечается, что правоохранители получили постановление суда на доступ к информации о них, которая является банковской тайной.

Как сообщалось ранее, Государственная фискальная служба (ГФС) ликвидировала межрегиональный конвертационный центр с оборотом 1 млрд гривен, клиентами которого были плательщики налога на добавленную стоимость из пяти городов - Кировоград, Харьков, Николаев, Одесса и Никополь (Днепропетровская область).

Оценка материала:

5.00 / 1
Ликвидирован «конверт» с оборотом свыше 50 млн грн 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.06.2015 1138
Еще материалы раздела «Економіка»