<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.06.2015 16:30 1096

Реальные доходы украинцев сократились почти на четверть

В первом квартале 2015 года реальный располагаемый доход украинцев, определенный с учетом ценового фактора, уменьшился на 23,5%.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передают Контракты.

 

Как отмечается, в первом квартале по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года номинальные доходы населения выросли на 6,2%.

"Имеющийся доход, который может быть использован населением на приобретение товаров и услуг, увеличился на 4,2%, а реальный располагаемый, определенный с учетом ценового фактора, уменьшился на 23,5%", - сообщает Госстат.

Согласно данным ведомства, имеющийся доход в расчете на одного человека за первый квартал 2015 года составил 6297,6 гривен, что на 276,4 гривен больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

"Расходы населения в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличились на 12,4%. Прирост сбережений составил 2104 млн гривен", - говорится в сообщении Госстата.

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Реальные доходы украинцев сократились почти на четверть 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.06.2015 16:30 1096
Еще материалы раздела «Економіка»