<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
30.06.2015 20:00 1812

Пивоварский: Судьбу главы Госавиа решит комиссия

Судьбу главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка и решений Госавиа о назначениях на рейсы Одесса-Стамбул будет решать комиссия Мининфраструктуры.

Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во вторник, передают Контракты.

 

"Я не хочу говорить, какова вероятность отставки Антонюка. Если комиссия решит, что были нарушения, то будут приняты решения. Если комиссия скажет, что все было в рамках закона и авиационных правил, то будем работать. Это будет комиссия министрества, Госавиа сама себя проверять не будет", - сказал министр.

На вопрос о том, что Антонюка обвиняют в лоббировании интересов авиакомпании МАУ, в которой он ранее работал, Пивоварский ответил, что других кадров в старне фактически нет.

"Все кадры, которые у нас в стране есть, они или из "АэроСвита", или из МАУ. Так сложилось исторически, что авиационная "кузнеца кадров" была там. Если подходить к этому так, что никто, кто раньше работал в "АэроСвите" или МАУ, не могут занимать руководящие должности в Госавиа, то придется брать иностранца", - добавил он.

На вопрос, рассматривается ли такая возможность в случае отставки Антонюка, министр ответил: "Теоретически, может".

Как известно, Антонюка отстранили от выполнения обязанностей после скандала на комиссии Госавиа, когда МАУ получила все частоты на полеты из Одессы в Стамбул, хотя на часть из них претендовала "АтласДжет Украина".

Тогда председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили грубо поссорился с Антонюком и обвинил его в лоббировании интересов компании Ігоряя Коломойского.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пивоварский: Судьбу главы Госавиа решит комиссия 5.00 5 1
Політика / Україна
30.06.2015 20:00 1812
Еще материалы раздела «Україна»