<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.07.2015 6183

Министр рассказал, когда в Украину придут лоукосты

Авиакомпании лоукосты, с которыми Украина ведет переговоры, хотят снижения аэропортовых сборов и возможных доплат за каждого привезенного пассажира.

Об этом заявил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, и министерство, и Госавиа ведут переписку с ведущими бюджетными авиакомпаниями, чтобы пригласить их в Украину.

"Они говорят примерно следующее: что вы можете нам предложить?.. Требования, которые сейчас ставят авиакомпании, это доплата за пассажиров и значительное уменьшение аэропортовых сборов", - рассказал министр.

Пивоварский говорит, что "если посмотреть вокруг, то все страны доплачивают".

По его словам, если снижать сборы в аэропортах Украина готова, то доплачивать "пока нет даже юридического механизма, как мы можем это сделать".

Кроме того, по словам Пивоварского, необходимо восстановление экономики, чтобы восстановился спрос, который упал после девальвации гривны.

Пивоварский пояснил, что сейчас даже не может публично рассказать, с какими компаниями ведутся переговоры.

Вместе с тем, он рассказал, что власти Львова, где работает "открытое небо", уже сейчас проводит переговоры с владельцами отелей, ресторанов и других сервисов города, чтобы создать какую-то базу, для возможного стимулирования лоу-костов.

По словам Пиваварского, "открытое небо" во Львове и Одессе начнет приносить ощутимый результат "где-то на летний сезон следующего года".

"Для этого нужно две вещи: первая - время, эффективный менеджмент, вторая - чтобы закончилась война. Как только остановится конфликт, например, "Визз Эйр" сразу вернется. Я так сейчас вижу", - считает министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр рассказал, когда в Украину придут лоукосты 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.07.2015 6183
Еще материалы раздела «Економіка»