<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.07.2015 17:30 643

Евросоюз выделил Украине €15 млн на оказание гуманитарной помощи

Европейский союз предоставил новый пакет гуманитарной помощи пострадавшим от конфликта в восточной Украине в размере 15 млн евро.

Об этом  заявил еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисного управления Христос Стилианидес во время своего визита в Украину в среду, сообщается на официальном сайте Еврокомиссии, передают Контракты.

"Это дополнительное финансирование даст существенный толчок нашим текущим операциям помощи наиболее уязвимым людям путем предоставления продуктов питания, гигиенических наборов, одеял, медицинских услуг, чистой воды, жилья и другой помощи как в контролируемых, так и не в контролируемых правительством регионах", - заявил Стилианидес.

Как отмечается в сообщении, с учетом нового пакета финансирования размер гуманитарной помощи, предоставленной Еврокомиссией пострадавшим от конфликта на востоке Украины, превысит 62 млн евро. Вместе с финансированием, предоставленным непосредственно государствами-членами, ЕС в целом направил пострадавшим в результате конфликта с начала 2014 года 223 млн евро.

В Еврокомиссии отмечают, что финансируемые полностью или частично Еврокомиссией проекты уже непосредственно помогли 1,57 млн украинцам, из них 18% - это дети до 17 лет и 10% - люди старше 50 лет. Около 55% гумпомощи Комиссии направлена нуждающимся, проживающим в неконтролируемых правительством районах. Кроме того, она адресована внутренне перемещенным лицам и беженцам. Гуманитарная помощь ЕС часто распространяется в виде денежных средств и ваучеров, на которые можно купить предметы первой необходимости в местных магазинах и на рынках.

Оценка материала:

5.00 / 1
Евросоюз выделил Украине €15 млн на оказание гуманитарной помощи 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.07.2015 17:30 643
Еще материалы раздела «Економіка»