<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
02.07.2015 590

Министр экологии отправлен в отставку

Верховная Рада освободила Игоря Шевченко от должности министра экологии и природных ресурсов Украины.

За это решение проголосовали 235 народных депутатов. Отставка была инициирована Кабинетом министров, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

Напомним, правительство на своем заседании 24 июня приняло решение внести в парламент представление об освобождении Шевченко от должности министра экологии за возможные коррупционные действия. Члены правительства предлагали Шевченко добровольно уйти в отставку, однако тот отказался.

Также в адрес Шевченко раздались обвинения в отсутствии на пожаре на нефтебазе БРСМ под Киевом. Депутат Олег Ляшко обвинил Шевченко в том, что во время пожара чиновник отдыхал в Ницце, откуда вернулся частным самолетом депутата, экс-регионала Александра Онищенко. За эти обвинения Шевченко пригрозил Ляшку судом. Впоследствии Шевченко заверил, что с момента возникновения пожара находился в Киеве и держал ситуацию под контролем. Он отметил, что 6 и 7 июня был за пределами Украины (пожар произошел 8 июня), и об этом якобы знал Премьер-министр Яценюк. Хотя Яценюк заявлял, что Шевченко не было на пожаре, когда горело уже пять дней. Что касается перелетов самолетом Онищенко, Шевченко отметил, что они приятельствуют уже более десяти лет, и раньше он тоже принимал от него такие «дружеские жесты».

Шевченко получил пост министра экологии по квоте «Батьківщини».

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр экологии отправлен в отставку 5.00 5 1
Політика / Україна
02.07.2015 590
Еще материалы раздела «Україна»