<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.07.2015 19:04 1206

До конца года 5 предприятий начнут экспорт молочной продукции в ЕС

Разрешение на экспорт продукции в страны ЕС до конца текущего года планируют получить пять предприятий украинской молочной промышленности.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передают Контракты со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Проводятся переговоры, ожидаем, что до конца года пять предприятий получат разрешение на экспорт молочной продукции в Европейский Союз", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Абромавичус не уточнил, о каких предприятиях идет речь.

Он отметил, что до этого Украина экспортировала в ЕС мясо курицы, яйца, мед, и зерно, тогда как молочная продукция не была сертифицирована.

Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия сделала шаг для выхода на рынок ЕС украинской молочной продукции.

Оценка материала:

5.00 / 1
До конца года 5 предприятий начнут экспорт молочной продукции в ЕС 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.07.2015 19:04 1206
Еще материалы раздела «Економіка»