<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
04.07.2015 18:00 993

В Москве провели антивоенный пикет в поддержку Украины

В Москве провели согласованный "традиционный" пикет против российского вторжения в Украину.

Как сообщают Контракты со ссылкой на УНИАН, мэрия Москвы согласовала участие 25 россиян в пикете у метро "Добрынинская" с 14.00 до 15.30 по киевскому времени.

 

Многие участники пикета были одеты в вышиванки и прикрепили к одежде значки с надписью: "Нет - войне". Участники акции держали в руках плакаты с надписями: "В.В. Путин - вдохновитель и организатор всех наших поражений", "Низкий поклон героям Украины!", "Свободу Надежде Савченко", а также плакаты с цитатами убитого у стен Кремля российского оппозиционера Бориса Немцова.

Как отметила одна из участниц пикета Елена Захарова, ей как русской стыдно за то, что Россия "бомбит Украины", в частности и от ее имени: "Я не считаю, что ведет войну Путин, я считаю - Россия воюет с Украиной".

Другой участник акции отметил, что на войну с Украиной идут огромные деньги, что приводит к падению уровня жизни простых людей.

Некоторые прохожие возмущаются и откровенно высказываются против участников акции, называя пикет "бандеровским шабашем" и благодаря президенту РФ Владимиру Путину, что "он дал работу", также участникам пикета предлагают "поехать в любимую Америку", отмечает издание.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Москве провели антивоенный пикет в поддержку Украины 5.00 5 1
Політика / Росія
04.07.2015 18:00 993
Еще материалы раздела «Росія»