НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українціввсі новини дня
Політика
Україна
05.07.2015 5498

Порошенко дал Луценко неделю на размышления

После встречи президента Украины Петра Порошенко с лидером фракции БПП Юрием Луценко, который написал заявление об отставке, нардеп пообещал пока не идти с должности и подумать до следующей недели.

Об этом проинформировал первый заместитель председателя фракции партии "Блок Петра Порошенко" во ВР Игорь Кононенко, сообщает пресс-служба БПП.

"Состоялась встреча руководства фракции с президентом страны. Президент выразил полностью свою поддержку Юрию Витальевичу Луценко как лидеру фракции, как лидеру политической силы, и просил его остаться на должности и продолжить возглавлять фракцию", - сказал Кононенко.

Народный депутат напомнил, что Луценко распространил заявление об отставке 3 июля.

"Состоялась очень откровенный, почти 2-х часовой разговор о ситуации во фракции. Обсуждался вопрос голосования за законопроект 1558-1 (о возвращении валютных кредитов) членами фракции. Обсуждали вопрос будущих местных выборов, тактики и стратегии на местных выборах", - отметил Кононенко.

Он уточнил, что с Луценко была достигнута договоренность об окончательном решении относительно отставки после встречи фракции БПП на следующей неделе.

"По-видимому, будет тяжелая, откровенная дискуссия и после заседания фракции Юрий Витальевич окончательно примет решение. Я могу сказать, что видя настроения Юрия Витальевича, он готов и дальше нести эту нелегкую ношу председателя наибольшей фракции парламента и лидера политической силы "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Но он хочет рассмотреть этот вопрос на фракции, откровенно поговорить с коллегами о том, что его на сегодняшний день не устраивает внутри фракции, какие вещи нужно исправить и после этого определиться", - подчеркнул Кононенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко дал Луценко неделю на размышления 5.00 5 1
Політика / Україна
05.07.2015 5498
Еще материалы раздела «Україна»