<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
05.07.2015 3286

Жебривский рассказал, сколько времени понадобится миротворцам для освобождения Донбасса

В Донбассе нет гражданской войны, а есть присутствие российских батальонных групп. Поэтому для наведения порядка в регионе надо перекрыть украинскую границу от наемников с помощью миротворцев и ОБСЕ.

Об этом глава Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский заявил в Славянске, выступая на форуме "Донбасс-Украина. Повестка дня", посвященному годовщинам освобождения города от российско-террористической оккупации, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

"Военная операция не является проблемой. Есть проблема в том, что если она начнется, то будем воевать с российскими батальонными группами", - сказал губернатор, подчеркнув, что на Донбассе в настоящее время "нет гражданской войны, есть с запудренными мозгами определенное количество людей и рашисты, которые все мечтают об империи".

Главную задачу Жебривский видит в перекрытии украинских границ для наемников, что даст возможность возобновить на всей территории Донбасса украинские законы.

"Перекрытие границы возможно с помощью ОБСЕ или с помощью миротворцев", - сказал он, допустив, что тогда "через две недели с минимальными потерями среди военных и гражданских юрисдикция Украины будет на всей территории Донецкой и Луганской областей".

Жебривский уверен, что лишь три месяца понадобится, чтобы вернуть зомбируемых российской пропагандой жителей региона к реалистичному восприятию действительности, избавить их головы от "ваты".

Он также подчеркнул, что выборы на территории, оккупированной террористами, возможны лишь после их освобождения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жебривский рассказал, сколько времени понадобится миротворцам для освобождения Донбасса 5.00 5 1
Політика / Україна
05.07.2015 3286
Еще материалы раздела «Україна»