НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Політика
Україна
06.07.2015 659

РФ подпитывает сепаратизм в ряде регионов - СБУ

Сепаратизм, управляемый Москвой, распространяется на другие регионы Украины: "горячие точки"  - Одесская область, Харьков, Запорожье, Херсонская и Николаевскую области.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил глава СБУ Василий Грицак.

"Мы локализовали террористов на территории зоны АТО, но в то же время, сепаратизм, управляемый Москвой, распространяется на другие регионы Украины. Могу сказать, что "горячими точками" в первую очередь можно назвать Одесский регион, Харьков, Запорожье, Херсонскую и Николаевскую области", - отметил он.

По словам Грицака, утром 5 июля спецслужбой была проведена серия обысков.

"Прошли более 15 обысков одновременно в Одесской и Николаевской областях, в результате которых были изъяты взрывные устройства. Мы фиксируем прямые и непрямые контакты непосредственных исполнителей как с организаторами этих мероприятий на этих территориях, так и с их российскими хозяевами", - заявид глава СБУ.

Также Грицак сообщил, что расследуется ряд уголовных производств, в частности, в Одесской области, где "лидеры сепаратистского движения напрямую замыкались на московских хозяевах".

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ подпитывает сепаратизм в ряде регионов - СБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
06.07.2015 659
Еще материалы раздела «Україна»