<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
07.07.2015 2716

Начато расследование по делу о "рюкзаках Авакова"

И.о. генерального прокурора, первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь подтверждает информацию о расследовании по факту возможных злоупотреблений при закупки рюкзаков для МВД и Нацгвардии.

"Начато досудебное расследование по этим обстоятельствам", - сказал Гузырь, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация о якобы открытии уголовного производства по "рюкзакам Авакова" - в связи с некачественным изготовлением рюкзаков для МВД и Нацгвардии фирмой, которую связывают с супругой главы МВД, сообщают контракты со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам Гузыря, это уголовное производство начато по его настоянию, оно находится в расследовании специального управления, занимающегося расследованием преступлений, совершенных высокопоставленным чиновниками.

"Утверждать, что на сегодняшний день там есть какие-то фигуранты, я не имею разрешения процессуального руководителя", - пояснил он.

Ранее журналист Роман Бочкала на странице в Facebook со ссылкой на информацию из Генпрокуратуры написал: "Старший следователь по особо важным делам. ГПУ открыла уголовное производство по рюкзакам Авакова. По тем самым, что за 3000 грн. и которых никто не видел".

Оценка материала:

5.00 / 2
Начато расследование по делу о "рюкзаках Авакова" 5.00 5 2
Політика / Україна
07.07.2015 2716
Еще материалы раздела «Україна»