<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Кабінет директора
Стратегические посиделки
14.07.2015 2337

«Собака съела голубя»: Вкусный digital-кейс

Как построить знание в период высокой конкуренции с помощью SMM.

Проект «Собака съела голубя» заслуживает особого внимания. Здесь нет привычной, в своем понимании, рекламной кампании, агентство AdPro действовало нестандартно. Были бы эффективны консервативные методы? Не уверены, но креатив точно сделал свое дело!

Мила Крутченко, стретагический директор AdPro: “Это был не ресторан. Это был не бар. Это было нечто особенное: место о еде, вине и кофе... Прошлой осенью новые заведения открывались в Киеве каждую неделю. Интеллектуальная элита и прочая претенциозная публика была пресыщена всевозможными форматами. А потому мы решили создать нечто инновационное.

Rimma2

Мила Крутченко, стратегический директор AdPro

Агентству было поставлена непростая задача ‒ привлечь внимание к открытию нового ресторана «Собака съела голубя» и выделить его в категории сферы обслуживания. В первую очередь, мы столкнулись с тем, что в столице находится достаточное количество заведений, которые мало чем отличаются друг от друга. Однако каждый посетитель является активным пользователем социальных сетей. Поэтому мы разработали специальную коммуникационную кампанию в социальных сетях, которая прошла в несколько этапов.

Facebook стал единственным промоканалом «Собака съела голубя». Специально к открытию были созданы креативные баннера, на которых отобразили главную идею ресторана: от прошлого к будущему. Каждый из этапов подогревал интерес к месту и развивал главную идею ресторана. Публикуемые изображения не предоставляли данные о местоположении объекта и его назначении. Подписчики получали только новости и интригующие послания. В итоге тизерная реклама сделала свое дело, а мы достигли цели!»

Результат за 90 дней кампании:

  • 9250 фанов в FB;
  • охват публикаций: 290 268 пользователей;
  • взаимодействие: 7260 (лайки, комментарии, шеры, чек-ины);
  • более 20 бесплатных PR-статей в специализированных изданиях;
  • большой ажиотаж в день открытия ресторана: 700 посетителей при 90 (!) посадочных мест;
  • отличные бизнес-показатели: при вложении 0,09$ клиент получал 10$ в чеке;
  • стоимость рекламы на 1 гостя = 0,19$.

После успешного открытия, сообщество ресторана продолжает неуклонно расти, а вместе с ним и городская культура еды и общения как офлайн, так и онлайн.

Видеокейс: https://www.youtube.com/watch?v=DNhQegzjnLc

Оценка материала:

5.00 / 3
«Собака съела голубя»: Вкусный digital-кейс 5.00 5 3
Кабінет директора / Стратегические посиделки
14.07.2015 2337
Еще материалы раздела «Стратегические посиделки»
  • Источники силы: откуда черпать энергию, если внутренних ресурсов не хватает Источники силы: откуда черпать энергию, если внутренних ресурсов не хватает

    Недостаток сил, хроническая усталость или апатия управленца говорят о нехватке его внутреннего ресурса. При первых симптомах нужно остановиться и определить, в чем причина надвигающегося истощения – и предпринять шаги по самовосстановлению. При этом важно умело использовать внешние ресурсы, которые могут служить временной или дополнительной опорой для лидера. Подробно об этом – Елена Сергеева, партнер компании Amrop Exective Search Ukraine&Baltics.

  • Рецепт выживания лидера: из каких внутренних ресурсов можно черпать силы Рецепт выживания лидера: из каких внутренних ресурсов можно черпать силы

    Чтобы реализовывать свои цели, видение и быть максимально полезным для организации, достигая желаемых результатов, лидеру необходимо обладать и силой, и мудростью. А это не так уж просто, учитывая и стресс-факторы, и неудачи на пути, и прокрастинацию. Оставаться или, скорее, легко входить в состояние потока управленцу поможет умелое использование своих лидерских ресурсов – внутренних и внешних. Подробно о них – Елена Сергеева, партнер компании Amrop Executive Search Ukraine&Baltics.

  • Наблюдатели под наблюдением: стоит ли контролировать набсоветы Наблюдатели под наблюдением: стоит ли контролировать набсоветы

    Недавний скандал с Нафтогазом в очередной раз показал, что представители органов власти Украины, не говоря уже о широкой общественности, плохо представляют себе для чего в компаниях должны существовать наблюдательные советы, в чем их отличие от правлений (то есть от менеджмента), какой экспертизой следует обладать корпоративным директорам, какое вознаграждение они должны получать за свой труд и каким образом можно оценить их вклад в развитие компании и страны в целом.

  • Если Dior, то Dior: вести бьюти-бизнес надо красиво Если Dior, то Dior: вести бьюти-бизнес надо красиво

    Людмила Севрюк, директор «Брокард-Украина», о рынке красоты и его теневой стороне. Почему до сих пор в бьюти-индустрии многие компании позволяют себе работать непрозрачно по отношению к клиенту и государству.

  • Мир тунца: как добиться успеха во времена турбулентности Мир тунца: как добиться успеха во времена турбулентности

    Кризис не только предлагает руководителям бизнеса бесконечные вызовы, но и открывает новые возможности для развития. Повторение мантры «Мир никогда не будет прежним» ничем не поможет. Поможет зрелость управленческой команды и продуманность выбранной стратегии, считает эксперт по поиску управленческого персонала компании Amrop Executive Search Ukraine Светлана Рощупкина.