<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
19.07.2015 6186

Аваков нашел деньги Курченко

Правоохранители нашли деньги "финансиста "Семьи" Януковича Сергея Курченко.

Об этом в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"В рамках работы нашего вновь созданного управления МВД по возврату активов. В сотрудничестве с государственной полицией Латвии установлено, что в рамках расследования отмывания выведенных на оффшорные компании из Реал-банка и Брокбизнесбанка криминальных средств, обнаружены средства гражданина Украины Курченко С.В., которые были арестованы и сейчас (находятся) на счетах латвийских банков", - сообщил он.

По данным Авакова, речь идет о сумме в 80 миллионов долларов, 177 тыс. евро и 1 млн. чешских крон.

"В настоящий момент вместе с латвийской полицией и Генпрокуратурой Украины  МВД предпринимает необходимые процедурные шаги для завершения криминального процесса и обращения этих денег в пользу бюджета страны", - добавил Аваков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков нашел деньги Курченко 5.00 5 1
Політика / Україна
19.07.2015 6186
Еще материалы раздела «Україна»