<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
20.07.2015 2034

Украина готова к строительству сети цифрового ТВ

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) заявил о готовности приступить к построению цифровой сети с получением лицензии.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу концерна.

"В этом концерн РРТ исходит из понимания того, что только при условии работы государственного предприятия в качестве оператора эфирного телевидения в Украине государство будет иметь возможность гарантированно обеспечивать свою информационную безопасность и контролировать информационное пространство Украины", - сказано в сообщении.

В КРРТ заявили, что уже больше года осуществляют сотрудничество с регуляторными органами по развертыванию на базе концерна РРТ многоканальной сети цифрового эфирного телевидения. Подана заявка на просчет ТВ-частот для вещания на 440 объектах. После получения частотных присвоений Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания начнет процедуру выдачи лицензии оператора (или провайдера) многоканальной цифровой сети.

В концерне отметили, что Нацсовет по телерадиовещанию может выдать лицензию на цифровое вещание осенью текущего года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина готова к строительству сети цифрового ТВ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.07.2015 2034
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»