<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
21.07.2015 2475

МАУ планирует ввести спецтарифы для чиновников

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выступила с инициативой введения специальных дисконтированных тарифов для государственных чиновников Украины, чьи перелеты оплачиваются из бюджетных средств. Об этом 17 июня 2015 года на своей странице в сети Facebook сообщил Глава Наблюдательного Совета МАУ Арон Майберг.

 

Специальный тариф на перелеты украинских чиновников будет действовать на внутренних и международных рейсах МАУ и будет фиксированным независимо от того, за сколько дней до даты вылета приобретен билет.

Также Глава Наблюдательного совета МАУ выступил с предложением к Председателю Одесской ОГА Михаилу Саакашвили инициировать закон «Купуй українське», обязующий пассажиров, которые летают за бюджетные средства, пользоваться услугами украинских авиакомпаний. По словам Арона Майберга подобные законы действуют во многих демократических странах мира.

«На мой взгляд, главная задача взаимодействия бизнеса и власти – сделать так, чтобы украинцы летали много и дешево, – отметил Арон Майберг. – Ни одна сторона в отдельности не сможет достичь цели. Верю в позитивный результат диалога с господином Саакашвили, ведь он умеет решать вопросы и ищет средства достижения цели. Надеюсь, что и другие украинские чиновники последуют этому примеру».

В своем обращении к Михаилу Саакашвили Арон Майберг подчеркнул важность публичного диалога между бизнесом и властью и выразил надежду, что выполнение сторонами задекларированных взаимных обязательств приведет к расширению возможностей воздушных путешествий для граждан Украины.

Оценка материала:

5.00 / 3
МАУ планирует ввести спецтарифы для чиновников 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
21.07.2015 2475
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»