<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Росія
21.07.2015 6813

Путин "машет саблей", но у его есть проблема – Бальцерович

Экономическии санкции против России должны быть усилены или по крайней мере остаться на нынешнем уровне.

Об этом в интервью изданию Rzeczpospolita заявил бывший министр финансов Польши, экс-глава Нацбанка РП, отец "шоковой терапии" в экономике страны конца 1980-х годов Лешек Бальцерович.

"Экономические санкции (против России – ред.) должны быть сильнее, чем это есть в настоящий момент. На сегодняшний день, они по крайней мере должны быть продлены", - отметил Бальцерович.

Он подчеркнул, что экономика РФ в структурном плане является "слабой", а поэтому сильнее санкции могут иметь на ее большее влияние.

Экс-министр финансов Польши отметил, что экономика России даже еще до начала агрессии против Украины уже направлялась к стагнации. "Путин под лозунгом модернизации развернул экономику назад", - констатировал Бальцерович.

По его словам, Путин "машет саблей", но у его есть проблема: если он будет увеличивать военные расходы, то вынужден будет сократить социальные расходы в РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин "машет саблей", но у его есть проблема – Бальцерович 5.00 5 1
Політика / Росія
21.07.2015 6813
Еще материалы раздела «Росія»