НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
22.07.2015 6118

В оккупированный Крым завезли некачественный бензин из РФ

"Министр топлива и энергетики" самопровозглашенного правительства Крыма Сергей Егоров заявил о продаже некачественного топлива на местных заправках.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Крым.Реалии.

По его словам, о плохом качестве топлива свидетельствует анализ проб бензина и солярки в сертифицированной лаборатории в Краснодарском крае.

"С 23 образцов бензина соответствуют требованиям всего 11 образцов, из семи образцов дизельного топлива всего один образец. По дизельному топливу отклонения обнаружены по массовой доле серы, предельной температуре фильтруемости и вспышки. Это говорит о том, что дизельное топливо низкого качества, это вообще-то был не дизель, а СМТ", - заявил Егоров.

Он отметил, что некачественный бензин завозят в Крым из России, а протоколы испытаний уже "отправлены в прокуратуру".

Оценка материала:

5.00 / 1
В оккупированный Крым завезли некачественный бензин из РФ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.07.2015 6118
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»