<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.07.2015 3181

Суд не захотел прекращать фарс выборов в Чернигове

Суд отклонил иск Демократического Альянса подкупа избирателей кандидатом Сергеем Березенко, который баллотируется по 205 округу от БПП.

 

Об этом передают Контракты со ссылкой на сообщение ДемАльянса.

Перед этим ДемАльянс привел на заседание девушку-свидетеля, которая подписала социальное соглашение с Березнико и обещала проголосовать за него за денежное вознаграждение.

"Представитель Березенко на заседании сообщил, что "социальный договор" подписан кандидатом Березнико, является агитационным материалом зарегистрированным в ЦИК", - сказано в сообщении ДемАльянса из суда.

Ранее Черниговский окружной админсуд не признал раздачу продуктовых наборов и обедов кандидатом в нардепы от партии "Укроп" Геннадием Корбаном подкупом избирателей. Суду было недостаточно доказательств.

Как известно, Корбан и Березнико борются за депутатский мандат в 205 округе в Чернигове. В рамках агитации за "Корбана" его партия "Укроп" устраивает массовые раздачи пищи. Очереди за этими пайками иногда достигают тысячи людей, которым приходится стоять по 10 часов.

В то же время в Березенко, который сейчас возглавляет Государственное управление делами при президенте, ранее обнаружили автомобиль с большим количеством денег, оружием и списками вероятно подкупленных избирателей.

Оценка материала:

3.00 / 2
Суд не захотел прекращать фарс выборов в Чернигове 3.00 5 2
Політика / Україна
23.07.2015 3181
Еще материалы раздела «Україна»