<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Росія
23.07.2015 59106

Ходорковский назвал дату окончания эры Путина

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский считает, что эра Путина закончится в 2019 году. Он также уверен, что отношения между Украиной и РФ нормализируются.

Об этом он заявил в интервью Собеседник.ru.

Ходорковский убежден, что Путин победит на выборах в 2018 году, но после этого уйдет. При этом участие в выборах, по словам Ходорковского, Путину необходимо, чтобы избежать трибунала: либо российского, либо международного.

После ухода Путина, по словам Ходорковского, отношения между Украиной и Россией нормализируются.

"Все зарастет. Точно так же, как зарастут нынешние расколы внутри общества: они искусственные, их культивировали, никакой гражданской войны на самом деле нет. Думаю, если не раздувать эти конфликты искусственно – через три года никто и не вспомнит всю эту непримиримость. (…) А мне кажется, что наиболее вероятный сценарий – это как раз победа Путина на выборах 2018 года и уход через год", - заявил Ходорковский.

Оценка материала:

3.75 / 4
Ходорковский назвал дату окончания эры Путина 3.75 5 4
Політика / Росія
23.07.2015 59106
Еще материалы раздела «Росія»